1a Divisió Sancions

SANCIONS 34ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  ALEJANDRO SANCHEZ DAZA      (Roja)       1 Partit

ATL. INCRESA :  PEDRO PEREZ RUDILLA         (Roja)        3 Partits

ATL. INCRESA :  OSCAR CARRASCO CARRILLO       (Roja)     5 Partits

 

SANCIONS 33ª. JORNADA

SANT JUST :  JORGE SALVADOR CABELLO       (Roja)       3 Partits

SANT JUST :  JUAN A. JIMENEZ GONZALEZ       (Roja)       4 Partits

PIERA :  PAU CALZON JULVE       (2 grogas)      2 Partits     (2ª. VEZ)

PIERA :  FRANCISCO RIENDA LEON       (Roja)      1 Partit

GELIDA :  FCO. GAITAN RUIZ                   (Roja)       1 Partit

EL PRAT :  ALBERTO BACAILOA PARRADO      (Roja)      1 Partit

POBLE SEC :  RUBEN MIQUELES HDEZ.        (2 grogas)   2 Partits    (2ª. VEZ)

STOITCHKOV :  SALVADOR HDEZ. RUIZ         (2 grogas)   1 Partit

 

SANCIONS 31ª. JORNADA

SANT JUST :  PAOLO TOFFOLO        (2 grogas)      1 Partit

ATL. INCRESA :  OLIVER CARRASCO CARRILLO     (2 grogas)     1 Partit

GELIDA :  ALFONSO M. CID FERRANDO      (2 grogas)      1 Partit

ARRABAL :  CRISTIAN MARTINEZ GARCIA      (2 grogas)   1 Partit

CORBERA :  NOLBERTO RODRIGUEZ MTEZ.     10 Partits  (AGRESION A UN CONTRARIO)

INCRESA MOLINS :  MIGUEL ZETAS COSTO     10 Partits  (AGRESION A UN CONTRARIO)

INCRESA MOLINS :  SANTIAGO GLEZ. RODERA    (2 grogas)   6 Partits   (INSULTOS AL COLEGIADO)

INCRESA MOLINS :  ANTONIO GOMEZ GONZALEZ    15 Partits   (POR FALSEDAD DOCUMENTAL)

MODIFICACION RESULTADO :   INCRESA MOLINS – CORBERA     0 – 3   (ALINEACION INDEBIDA)

( EL EQUIPO INCRESA MOLINS, APLICANDO EL ARTICULO 22-A, SE LE SANCIONA CON LA PERDIDA DE 3 PUNTOS EN LA CLASIFICACION GENERAL, QUE QUEDARÁN REFLEJADOS AL FINAL DE TEMPORADA.)

 

 

SANCIONS 30ª. JORNADA

ARRABAL C. :  AURELIAN VASILE BUNGARDEAN     (Roja)    4 Partits   (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

VILADECANS :  MARIO MARTIN GALVAN      (Roja)     4 Partits    (DESCONSIDERACION AL ADVERSARIO)

EL PRAT :  RAFAEL LAY ESCUDERO       (Roja)     4 Partits    (DESCONSIDERACION AL ADVERSARIO)

 

SANCIONS 29ª. JORNADA

OLESA BONESVALLS :  DANIEL PINA SAEZ           (2 grogas)       1 Partit

POBLE SEC :  SASA SASA BAJIC                            (2 grogas)        1 Partit

INCRE. MOLINS :  ALBERTO MARIN LOPEZ           (2 grogas)       1 Partit

ATL. INCRESA :  EUSEBIO FABRICIO ROLANDO   (2 grogas)        1 Partit

EL PRAT :  FABIAN CASTELLANO GONZALEZ       (Roja)               2 Partits

EL PRAt :  EDUARD GARCIA GODOY         (Roja)      3 Partits   (DESCONSIDERACION A UN ADVERSARIO)

CORBERA :  BERNARDINO VAZQUEZ PAREDES        (Roja)         2 Partits

CORBERA :  RUBEN ROMERO SANTACRUZ       (Roja)      3 Partits   (DESCONSIDER. A UN ADVERSARIO)

SANCIONS 28ª. JORNADA

VILADECANS :  FERNANDO DANIEL ROJAS BARBERA     (Roja)        1 Partit

PBB. SANT FELIU :  JOSE SANTON HERNANDEZ       (2 grogas)     3 Partits      (3ª. VEZ)

INCRE. MOLINS :  ALEXANDRU GRI GORESCU       (Roja)     6 Partits   (DESCONSIDERACION GRAVE AL COLEGIADO)

 

SANCIONS 27ª. JORNADA

P.B. CINCO ROSAS :  EDUARDO DEL AGUILA SEGUI         (2 grogas)      1 Partit

CORBERA :  DAVID MARTINEZ RAMOS       (Roja)         1 Partit

CORBERA ;:  GUIDO W. DUARTE GARCIA   (Roja)         1 Partit

CORBERA :  ALEXANDER MICHAEL SPATZ      (Roja)   2 Partits

 

 

 

 

 

 

SANCIONS 26ª. JORNADA

STOITCHKOV :  ALEJANDRO FERRER FELIP        (2 grogas)       1 Partit

EL PRAT :  ALEJANDRO BELLES SANCHEZ          (2 grogas)        1 Partit

 

SANCIONS 25ª. JORNADA

SANT JUST :  JORGE SALVADOR CABELLO      (Roja)     7 Partits    (POR AGRESION GRAVE A UN ADVERSARIO)

VILADECANS :  FCO. JAVIER ALVAREZ SUAREZ     (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 24ª. JORNADA

MASQUEFA :  JUAN GALLEGO GARCIA          (2 grogas)     1 Partit

ARRABAL :     PABLO SANTIN OQUILLAS        (2 grogas)     1 Partit

MOLINS DE REI :  DARIO OTAZU CABRAL      (Roja)      1 Partit

MOLINS DE REI :  RICARDO CASTRO ACOSTA    (2 grogas)     4 Partits   (INSULTOS GRAVES AL COLEGIADO)

MARTORELL :  JESUS J. GUARDO GOMEZ     (2 grogas)     1 Partit

 

SANCIONS 23ª. JORNADA

PBB.SANT FELIU :  JOSE SANTOS HERNANDEZ          (2 grogas)     2 Partits    (2ª. VEZ)

PBB.SANT FELIU :  FEDERICO-MARTIN IGLESIAS V.     (Roja)          2Partits     (POR DESCONSIDERACION LEVE AL COLEGIADO)

SANCIONS 22ª. JORNADA

GELIDA :  IBRAHIM ACHOUITAR CHOUITI              (2 grogas)       1 Partit

POBLE SEC :  RUBEN MIQUELES HERNANDEZ    (Roja)             1 Partit

 

SANCIONS 21ª. JORNADA

ATL. INCRESA :  JUAN CASTRO GONZALEZ               (Roja)       1 Partit

POBLE SEC :      IGNACIO LORENTE PONCE              (Roja)       1 Partit

ARRABAL :         ABDEL RRAHMAN HOUSSAOUI        (Roja)       1 Partit

PBB.SANT FELIU :  ISAAC NUÑEZ RUIZ                       (Roja)       2 Partits

GELIDA :  JORGE TORRES FRANCIN                       (2 grogas)    1 Partit

 

SANCIONS 20ª. JORNADA

CORBERA :  GUIDO W. DUARTE GARCIA                (2 grogas)       1 Partit

CORBERA :  NOLBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ  (Roja)             1 Partit

OLESA B. :   MANUEL GIMENO SANTIAGO              (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 19ª. JORNADA

EL PRAT :    RUBEN QUILES GALEANO                   (Roja)        1 Partit

MASQUEFA : ALFONSO GARCIA AGUILAR          (2 grogas)    1 Partit

MASQUEFA :  CRISTOBAL LUCENDO ESCUDERO   (Roja)     2 Partits   (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

ATL. INCRESA :  CARLOS TORRES ESPINOSA    (2 grogas)   1 Partit

POBLE SEC :  ANDREU MARTINEZ CARRASQUINA      (2 grogas)      1 Partit

PBB.SANT FELIU :  JOSEP BAIXERAS GAVALDA   (Roja)      1 Partit

PBB.SANT FELIU :  JOSE SANTOS HDEZ.         (2 grogas)    1 Partit

 

p

SANCIONS 16ª. JORNADA

POBLE SEC :  RUBEN MIQUELES HDEZ.      (2 grogas)       1 Partit

MASQUEFA :  SERGIO GONZALEZ MARTINEZ      (2 grogas)     1 Partit

ARRABAL :  PABLO SANTIN OQUILLAS        (Roja)       1 Partit

PB. 5 ROSAS :  ELOY VALVERDE MACIAS   (Roja)       1 Partit

PB. 5 ROSAS :  SERGIO CORDONES LOPEZ     (Roja)     1 Partit

PARTIDO ATRASADO JORNADA 9ª. JUGADO EL 29/12/18 :

ARRABAL CALAF   –  PUBILLA CASAS      2 – 2

SANCIONES DE ESTE PARTIDO :  ARRABAL =  JORGE LEON PRIETO    (Roja)    1 Partit

 

SANCIONS 15ª. JORNADA

SANT JUST :  JOSEP M. MORE SEGUN              7 Partits    (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO Y INSULTOS GRAVES)

SANT JUST :  JOSE RIBA SARASOL         (2 grogas)        3 Partits     (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

MARTORELL :  FCO, JURADO ROBLES   (2 grogas)        1 Partit

INCRE. MOLINS :  ALBERT RODRIGUEZ GARNICA      (2 grogas)      1 Partit

VILADECANS :  ALEXIS VILELA KOSTICH           (Roja)         1 Partit

 

 

SANCIONS 14ª. JORNADA

ATL. INCRESA :  CIPRIANO SANCHEZ GARCIA      (2 grogas)       1 Partit

CORBERA :  LUIS ARAGON ALCARAZ       (Roja)   2 Partits      (DESCONSIDERACION A UN CONTRARIO)

INCRE. MOLINS :  EDUARD CERCADILLO TIMON     (Roja)     2 Partits   (DESCONSIDERACION AL PUBLICO)

 

SANCIONS 13ª. JORNADA

PBB. SANT FELIU :  DAVID CANUT AVILA       (Roja)      4 Partits    (POR INSULTOS MUY GRAVES A UN CONTRARIO)

ATL. INCRESA :  OSCAR SANCHEZ CARRASCO   (Roja)  4 Partits (POR INSULTOS MUY GRAVES A UN CONTRARIO)

PB. CINCO ROSAS :  SERGIO MARTIN CAEROL   (Roja)  4 Partits (POR INSULTOS MUY GRAVES A UN CONTRARIO)

SANCIONS 12ª. JORNADA

VILADECANS :  HECTOR MARTIN FDEZ.        (2 grogas)      3 Partits   (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

PIERA :  RUBEN ZAMORA BLANCO        (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 11ª. JORNADA

VILADECANS :  FERNANDO ROJAS BARREDA         (Roja)       3 Partits   (INSULTOS GRAVES CONTRARIO)

PBB. SANT FELIU :  JOSE SANTOS HERNANDEZ    (Roja)       3 Partits    (INSULTOS GRAVES CONTRARIO)

SANCIONS 10ª. JORNADA

CORBERA :  GUIDO DUARTE GARCIA                     (Roja)            2 Partits

INCRE. MOLINS :  JAVIER MENGIBAR GARCIA       (Roja)            1 Partit

PIERA :         PAU CALZON JULBE                      (2 grogas)            1 Partit

 

SANCIONS 9ª. JORNADA

INCRE. MOLINS :  JONATAN NUÑEZ VICENTE         (2 grogas)        1 Partit

MASQUEFA :  JUAN-RAMON GIMENEZ LARDIN      (Roja)          1 Partit

MASQUEFA :  BLAS SANCHEZ ALCONADA               (2 grogas)   1 Partit

GELIDA :  JESUS A. VILLAGOMEZ GUTIERREZ        (2 grogas)   1 Partit

GELIDA :  IBRAHIM ACHOUITAR CHOUITI                 (Roja)          2 Partits

POBLE SEC :  JOSE MALLORQUIN MESLOS            (Roja)          1 Parrit

MODIFICACIO RESULTAT :       SANT JUST   –   POBLE SEC      0 – 3

SANCIONS 8ª. JORNADA

MASQUEFA :  SERGIO GONZALEZ MARTIN         (vermella)   1 Partit

ARRABAL :     MANUEL MORENO LOPEZ              (2 grogas)  1 Partit

STOITCHKOV :  JORDI MARCOS GONZALEZ        (2 grogas)  1 Partit

 

SANCIONS 6ª. JORNADA

ARRABAL CALAF :   JOSE SOLER SERRAT          (Roja)       2 Partits

INCRE. MOLINS :  JONATA NUÑEZ VICENTE      (Roja)       1 Partit

MARTORELL :  JORDI CUADRO PUIG          (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 2ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  MANUEL ESCAMILLA MARTOS        (vermella)      1 Partit

MOLINS DE REI :  FELIX SANCHEZ ACEDO        (vermella)       1 Partit

CORBERA :  JESUS GALVEZ MARTINEZ       (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 1ª. JORNADA

MODIFICACIÓN RESULTADO:

OLESA BONESVALLS  –  PUBILLA CASAS    0 – 3    ( POR ALINEACIÓN INDEBIDA DE UN JUGADOR

DEL OLESA DE BONESVALLS.)

SANCIONS 34ª. JORNADA

PUBILLA CASAS:  ALBERTO RUIZ DELGADO       (Vermella)      5 Partits

PBB. SANT FELIU :  JOSE SANTON HDEZ.           (Vermella)      5 Partits

 

SANCIONS 33ª. JORNADA

LA PALMA :  SERGIO QUIÑONERO P.          (2 grogas)      1 Partit

ATL. INCRESA :  PEDRO PEREZ R.          (Vermella)          2 Partits

ATL. INCRESA :  CIPRIANO SANCHEZ G.   (Vermella)       4 Partits

ATL. INCRESA :  JOSE-ANTONIO SANCHEZ L.  (Vermella)    1 Partit

 

SANCIONS 31ª. JORNADA

SANT JUST :  JAVIER RUIZ SANCHEZ             (2 grogas)     2 Partits   (segona vegada)

TORRELLES :  MARC MOIX HERNANDO      (2 grogas)     2 Partits    (segona vegada)

EL PRAT :  P. GERMAN IBARGOYEN          (2 grogas)      1 Partit

EL PRAT :  JUAN CARLOS BAYONA BERNABE     (vermella)       2 Partits

EL PRAT :  JOSE JAVIER BAYONA BERNABE    (vermella)       2 Partits

POBLE SEC :  SERGIO PADRO PASTOR        (vermella)       2 Partits

 

SANCIONS 30ª. JORNADA

LA PALMA :  ROGER CASELLAS PI                 (vermella)        2 Partits

CORBERA :  JESUS GALVEZ MARTINEZ        (vermella)        4 Partits

 

SANCIONS 28ª. JORNADA

MOLINS DE REI :  DARIO RAUL OTAZU CABRAL      (2 grogas)      1 Partit

LA PALMA :  DANIEL DIEZ PIÑOL          (2 grogas)         1 Partit

LA PALMA :  JORDI TINTORE MARTI        (2 grogas)     2 Partits

HOSTALETS :  ANTONIO BONET VICENTE   (2 grogas)    1 Partit

PIERA   PAU ALZON JULBE             (2 grogas)         1 Partit

 

SANCIONS 24ª. JORNADA

CASABLANCA :  AUREL PETCU CRISTIAN        (2 grogas)        1 Partit

CASABLANCA :  JOSE CABALLERO POSTIGO  (Vermella)        2 Partits

TORRELLES :  JOSE ALABAT BERNANDO        (2 grogas)         1 Partit

MAURINA :  ANDREU JORBA SAUMELL            (Vermella)         3 Partits

 

SANCIONS 23ª. JORNADA

PIERA :  JUANJO JIMENO SILVA         (2 grogas)        1 Partit

ATL. INCRESA :  VICTOR-MANUEL ROBLES O.     (2 grogas)     1 Partit

POBLE SEC :  OMAR GUESSIL DUCALI     (2 grogas)     11 Partits    (Desconsideración al Colegiado)

POBLE SEC :  ROBERTO CORDON CASTRO   (vermella)    4 Partits

 

SANCIONS 20ª. JORNADA

MOLINS DE REI :  DIEGO ARANDA VEGAS       (Vermella)     3 Partits     (segona vegada)

MOLINS DE REI :  ARNALDO ARGUELLO SAMANIEGO   (Vermella)     3 Partits

MOLINS DE REI :  DARIO OTAZU CABRAL         (Vermella)         3 Partits

 

SANCIONS 19ª. JORNADA

LA PALMA :  JOSEP CORTES ROCA       (2 grogas)      3 Partits     Desconsideración al Colegiado

LA PALMA :  JORDI TINTORE MARTI      (2 grogas)      3 Partits     Desconsideración al Colegiado

PBB. SANT FELIU :  IÑAKI RIOS JOSE    (2 grogas)      2 Partits     (Segona vegada)

PBB. SANT FELIU :  JUAN ESPEJO LOPEZ   (2 grogas)    1 Partit

POBLE SEC :  JAIME JIMENO SILVA      (2 grogas)       1 Partit

POBLE SEC :  FCO. JAVIER VILLARRUBIA GARCIA    (2 grogas)     1 Partrit

CASABLANCA :  JAVIER LOPEZ GAMEZ      3 Partits    (agresión  a un contrario)

 

SANCIONS 18ª. JORNADA

PBB. SANT FELIU :  JOSE SANTOS HERNANDEZ      (2 grogas)      1 Partit

HOSTALETS P.  :  GABRIEL AGUILAR BONFILL      (Vermella)          1 Partit

 

SANCIONS 16ª. JORNADA

TORRELLES :  LUIS ALBERTO GONZALEZ GLEZ.  (groga i vermella)    12 Partits

PBB.SANT FELIU :  OSCAR VILARO DURAN    (groga i vermella)     6 Partits

PIERA :  RUBEN ZAMORA BLANCO       (vermella)      12 Partits

PB. CINCO ROSAS :  SERGIO MARTIN CAROL     (2 grogas)      1 Partit

SANT JUST:  JAIME MORA MOSQUERA      (vermella)       4 Partits

 

SANCIONS 15ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  FCO. JOSE TORRES MARTIN     (2 grogas)     1 Partit

PB. CINCO ROSAS :  EMILIO MOYA FERNANDEZ     (Retirada definitiva ficha)

LA PALMA :  DANIEL DIEZ PIÑOL        (Vermella)       2 Partits

PB. CINCO ROSAS        (SE ABRE EXPEDIENTE)

MODIFICACION RESULTADO:

CORBERA  –  PB. CINCO ROSAS    3 – 0

SANCIONS 14ª. JORNADA

GELIDA :  ALFONSO CID FERRANDO         (2 grogas)         1 Partit

GELIDA :  RUBEN HERRERA POLO            (2 grogas)          1 Partit

VILADECANS :  FERNANDO MOLTO R.       (2 grogas)          2 Partits

SP. MASQUEFA :  INOCENCIO INFANTE P.  (2 grogas)         1 Partit

 

SANCIONS 13ª. JORNADA

MAURINA EGARA :  MANUEL CENTELLES P.          (2 grogas)         1 Partit

PIERA :  ANDRES SERRANO AGUILERA        (Vermella)         2 Partits

CASABLANCA :  CORELIAN BARA CATALIN     (2 grogas)      1 Partit

CASABLANCA :  FCO. JAVIER RUIZ QUEIJA     (2 grogas)      1 Partit

PBB.SANT FELIU :  IÑAKI RIOS JOSE        (2 grogas)         2 Partits

PBB.SANT FELIU :  DAVID CANUT AVILA   (2 grogas)        2 Partits

PBB.SANT FELIU :  JOSE A. REAL PEREZ  (Vermella)      4 Partits

ATL. INCRESA :  OLIVER CARRASCO C.   (2 grogas)       1 Partrit

ATL. INCRESA :  CIPRIANO SANCHEZ G.  (Vermella)       4 Partits

ATL. INCRESA :  DANIEL SANCHO S.     (Vermella)           2 Partits

ATL. INCRESA :  EUSEBIO F. ROLANDO F.  (Delegado)    INTENTAR COACCIONAR AL COLEGIADO    6 Partits

PB.CINCO ROSAS :  RAUL MARTINEZ S.    (2 grogas)      1 Partit

PUBILLA CASAS :  ALBERTO RUIZ D.     (Vermella)          2 Partits

 

 

SANCIONS 12ª. JORNADA

VILADECANS :  DANIEL FUENTES CABANE      (groga i vermella)      3 Partits

VILADECANS :  J.ANTONIO RUIZ ROJAS       (2 grogas)            1 Partit

POBLE SEC :  OSCAR VAZQUEZ VALERO     (2 grogas)            1 Partit

POBLE SEC :  JUAN DE DIOS DE DIOS V.      (Vermella)            5 Partits

SANCIONS 11ª. JORNADA

TORRELLES :  JUAN-LUIS ALEMAN HERVAS       (2 grogas)       1 Partit

CORBERA :  BERNARDINO VAZQUEZ P.        (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 10ª. JORNADA

EL PRAT :  ANTONIO RODRIGUEZ MOLINA         (2 grogas)        1 Partit

LA PALMA :  MARC ROS ARBIOL          (2 grogas)           1 Partit

PB.CINCO ROSAS :  EMILIO MOYA FDEZ.    (2grogas)   10 Partits  (Desconsideración al Colegiado)

PB.CINCO ROSAS :  RUBEN PRUAÑO FDEZ.         12 Partits  (Por una actitud antideportiva)

SP. MASQUEFA :  FCO. JURADO ROBLES      (2 grogas(        1 Partit

 

 

SANCIONS 7ª. JORNADA

MOLINS DE REI :  ARNALDO ARGUELLO S.      (2 grogas)       1 Partit

MOLINS DE REI :  FRANKLIN CUACES M.          (2 grogas)       1 Partit