Sancions

Temporada 2017-2018

Divisió Honor

SANCIONS 17ª. JORNADA

SANT ANDREU BARCA :  DAVID SANCHEZ GARCIA        (Roja)       3 partits

MARIANAO :  MARCOS GARCIA RUIZ :            (2 grogas)       1 Partit

LA BETICA :  FCO. JAVIER OLMO PEREZ        (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 16ª. JORNADA

VALLIRANA :  JAVIER VILLALON MELLADO         (2 grogas)      1 Partit

25 SEPBRE. :  DAVID HINOJO GARCIA       (2 grogas)       2 Partits    (SEGUNDA VEZ)

SANCIONS 15ª. JORNADA

MONTSERRATINA :  ROBERTO ESCUDERO LACALLE         (Roja)     1 Partit

MARIANAO :  FCO.MORENO HERNANDEZ            (2 grogas)       1 Partit

ST. ANDREU BARCA :;  MARCOS LINARES GRANADOS     (Roja)    7 Partits   (POR AGRESION Y INSULTOS GRAVES A UN CONTRARIO)

ST. ANDREU BARCA :  JAVIER COMELLAS LASHERAS      (Roja)    2 Partits   (POR ACCION ANTIDEPORTIVA)

ST. ANDREU BARCA :  VICTOR REYES  GALERA          (2 grogas)    1 Partit

C.P. SARRIA :  JOSE PASCUAL ARMENGOL             (Roja)      1º Partit

NOTA :  RECTIFICACION DE SANCION PARA ANTONIO CARO LORA DEL MARIANAO:  DE DOS PARTIDOS QUEDA EN UNO.

1a Divisió

SANCIONS 16ª. JORNADA

POBLE SEC :  RUBEN MIQUELES HDEZ.      (2 grogas)       1 Partit

MASQUEFA :  SERGIO GONZALEZ MARTINEZ      (2 grogas)     1 Partit

ARRABAL :  PABLO SANTIN OQUILLAS        (Roja)       1 Partit

PB. 5 ROSAS :  ELOY VALVERDE MACIAS   (Roja)       1 Partit

PB. 5 ROSAS :  SERGIO CORDONES LOPEZ     (Roja)     1 Partit

PARTIDO ATRASADO JORNADA 9ª. JUGADO EL 29/12/18 :

ARRABAL CALAF   –  PUBILLA CASAS      2 – 2

SANCIONES DE ESTE PARTIDO :  ARRABAL =  JORGE LEON PRIETO    (Roja)    1 Partit

 

SANCIONS 15ª. JORNADA

SANT JUST :  JOSEP M. MORE SEGUN              7 Partits    (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO Y INSULTOS GRAVES)

SANT JUST :  JOSE RIBA SARASOL         (2 grogas)        3 Partits     (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

MARTORELL :  FCO, JURADO ROBLES   (2 grogas)        1 Partit

INCRE. MOLINS :  ALBERT RODRIGUEZ GARNICA      (2 grogas)      1 Partit

VILADECANS :  ALEXIS VILELA KOSTICH           (Roja)         1 Partit

 

 

2a Divisió

SANCIONS 17ª. JORNADA

KUBALAS :  OSCAR CASTRO GIRONA           (2 grogas)          1 Partit

BARCELONETA :  OSCAR LOPEZ CHAOS     (2 grogas)          1 Partit

BARCELONETA :  MIGUEL LOPEZ SHATWELL    (2 grogas)    1 Partit

 

SANCIONS 16ª. JORNADA

BARCELONETA :  MIQUEL FARRE               (Roja)          1 Partit

SANT PAU :  JOSE NAVARRO ZAFRA         (2 grogas)    1 Partit

 

3a Divisió

SANCIONS 17ª. JORNADA

CAN ROCA 74 :  GIOVANNI RUSSO                 (2 grogas)         1 Partit

SANT PERE NORD :  IVAN LOPEZ BLAZQUEZ     (2 grogas)   1 Partit

SANT JOAN DESPI :  RUBEN BERNAL LOPEZ      (2 grogas)    4 Partits     (POR DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

SANCIONS 16ª. JORNADA

LES BOTIGUES :  LYESS HABIB TAYEB           (Roja)     3 Partits      (INSULTOS GRAVES)

TERRASSA :  SERGIO CANO PEÑAS               (Roja)     3 Partits      (INSULTOS GRAVES)

ST.ESTEVE SESR.:  CESAR GOMEZ AYLLON     (Roja)     1 Partit

ST. PERE NORD :  DANIEL SANCHEZ MARCOS     (2 grogas)    2 Partits    (SEGUNDA VEZ)

 

SANCIONS 15ª. JORNADA

CERDANYOLA :  ALBERTO ESCOBAR ORTIZ         (2 grogas)       7 Partits    (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

ESPARREGUERA :  RUBEN VAZQUEZ FEIXO         (Roja)      1 Partit

ATL. CASTELLDEFELS :  MARCELO DINOLFI , CLAUDIO      (Roja)      1 Partit